п.Могойтуй - НАШ КРАЙ

Добавить комментарий...

12.01.2015 16:44 / п.Могойтуй / Роберт Краев / Спорт
В дни новогодних каникул прошло окружное первенство по бильярдному спорту

3-4 января в бильярдных залах п. Агинское и п. Могойтуй прошло традиционное новогоднее окружное первенство по бильярдному спорту по трем возрастным группам: до 45 лет, до 60 лет и старше 60 лет.

Цель данных соревнований – пропаганда здорового образа жизни, привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, популяризация и развитие бильярдного спорта на территории Агинского округа, укрепление здоровья и организация отдыха населения, совершенствование мастерства спортсменов, выявления сильнейших игроков.

Общее руководство подготовкой и проведением первенства осуществлял организационный комитет, Администрация Агинского Бурятского округа и окружная Федерация бильярдного спорта. Соревнования проводились по действующим правилам игры в «Пирамиду московскую», утвержденным Федерацией бильярдного спорта России. Всего в них приняли участие 67 спортсменов.

В возрастной группе до 45 лет приняли участие 23 бильярдиста. Победу одержал Тимур Базаров (Амитхаша), выиграв у пятикратного победителя данного турнира Олега Цыцыкова. Третье место занял Бато Дашиев.

В возрастной группе от 45 лет до 59 лет приняли участие 31 сильнейших бильярдиста. Первое место занял Балдоржиев Батоцырен (Агинское), второе – Блохин Иван (Могойтуй), третье – Жапов Бальжинима (Кункур).

В возрастной группе старше 60 лет приняли участие 13 сильнейших ветеранов бильярда округа. Первое место занял Норбосамбуев Владимир (Хила), второе – Намсараев Сергей (Могойтуй), третье – Доржиев Жаргал (Могойтуй).

Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями, дипломами и денежными премиями от Федерации бильярдного спорта Агинского Бурятского округа.

По материалам: Администрации Агинского Бурятского округа