п.Могойтуй - НАШ КРАЙ

Добавить комментарий...

4.06.2015 10:30 / п.Могойтуй / Роберт Краев / Спорт
Агинский борец занял третье место на первенстве России

В Якутске завершилось первенство страны по вольной борьбе среди юношей. Обладателем бронзовой медали стал воспитанник Могойтуйской районной ДЮСШ Базар Батоболотов, сообщили 4 июня в пресс-службе администрации Агинского Бурятского округа.

- Воспитанник тренера Бато Батоева выступал в весовой категории до 50 кг. В схватке за третье место Базар встречался с дагестанцем Нурмагомедом Мухудиновым и одержал досрочную чистую победу, - рассказали в пресс-службе.

Отметим, что на пути к награде Батоболотов выиграл четыре встречи. В квалификации он встретился со своим земляком Жаргалом Ухиновым и выиграл его на туше. Дальше в 1/16 финала пройдя сухумца Алмаса Кецба, в 1/8 финала забайкалец в упорной схватке проиграл будущему финалисту турнира Рамазану Абдурахимову. В утешительных схватках агинский борец выиграл у хозяина турнира Георгия Кычкина и тувинца Арсалана Ондара.

Источник: ИА «Забмедиа.Ру»